хирург

17:01 17-06-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, в пятницу на скорой увезли в 36 больницу(лимфаденит, острый бронхит). терапевт в 36 к себе в отделение не взял, после флюрографии! ? снял бронхит и сказал, что я больная хирурга- он выставил диагноз - острый, серозный лимфаденит. хирург сказал, что расчитывал , что меня положат - они , а он будет наблюдать. Предложил лечь в гнойную хирургию, но посоветовал с иммунодефицитом будешь все цеплять! ушла домой, не в гнойную же ложиться, консультацию лора не дали, если бы не попросила назвать гемоглобин, анализ крови терапевт - забыла посмотреть! Хирург прописал - аугментин - 375мг. 3 р. в день(дозу снизил из- за анемии). при этом - острый бронхит, обострение хрон. гайморита, анемия(железодиффицитная) гемоглобин - 7, 1. лейкоциты - 6, 7. эритроциты- 2, 5. тромбоциты - 172(остальное не сделали! ) и , как сказал хирург, что- то с иммунитетом - окидывает слизистую во рту на простуду, пмс , похоже на стоматит но не он. Вопрос - можно ли при таком анализе крови пить этот антибиотик? ( пью 3 дня - сплю как на снотворном, опять подниматься стала температура - 37, 4 - 38). что можно добавить? (люди посоветовали - лимфомиозот и грамицидин с витамином Е). говорят аугментин лучше заменить на ровамицин? посоветуйте, пожалуйста, что принимать и через сколько дней можно появляться на улице( мне сказали в дневное время не выходить вообще). Заранее - огромное спасибо! : ))

Ответы

# 20:47 17-06-2008 Nfnmzyf, обратиться
Вы давно сдавали кровь на ВИЧ? Идите в районную поликлинику и обследуйтесь по полной программе. Гемоглобин 71г/ л - это тяжелая анемия! Анализ крови пересдайте в поликлинике и обсудите с врачем необходимость приема АБ вообще. Сначала надо обследоваться, выявить причину анемии, лимфаденита, поставить диагноз, а потом уже лечиться!
# 02:03 18-06-2008 Ольга, обратиться
На ВИЧ - периодически сдаю. Железодеффицитная анемия выставлена с 11 лет(рдкб, гематологический и т. д. )(отсутствие глобулина группы А- с детства, присутствие чего- то, что не знают)Спасибо большое за ответ, конечно позже займусь кровью и общим состоянием. Сейчас проблема - лимфаденит серозный, сказал врач днем не выходить вообще. Так что бросать это лечение и к какому врачу? Во многих платных клиниках получила отказ, говорят - не сталкивались, не дают гарантий.
# 21:32 18-06-2008 Татьяна, обратиться
Так вы не знаете ваш гематологический диагноз? Вам к гематологу и сделать развернутый анализ крови с формулой. Это во- первых. А во- вторых, лично я знаю, что лимфаденит это не заболевание как таковое, а симптом, синдром, проявление любой другой болезни. Какой? Надо разбираться! Имея гематологич. заболевание крови (какое? ) в первую очередь надо исключать гаматологию, затем какую- либо инфекцию или искать очаг воспаления. И, в- третьих, вообще, где у вас лимфаденит- то? В чем он проявляется, чем болеете: как заболели, симптомы, что болит, с чего началось? И почему вам днём на улицу нельзя? И вообще, почему надо всё из вас клещами тянуть, неужели надо с диагноза чужого (мож и неправильного) начинать, могли бы нормально все рассказать, а так сумбур какой- то пишете, мы ж не в он- лайне общаемся, что б я вам вопросы наводящие задавала, можно всё поподробнее сразу писать?