хирург

22:22 20-06-2008 / Yana, обратиться

Здравтвуйте. 2 месаца назад (19- го апреля) я родила. Сцеживалась и кормила грудью. Потом сцеживаться стала не после каждого кормления. 2 дня назад заболела грудь, обратилась к хирургу. При пальпировании никаких уплотнений не обнаружено и кожа в районе больного места не покраснела. Поднялась температура 39. Сделали УЗИ - гноя не обнаружили, написали, что понижена эхогенность. МНе ставят мастит. Прописали антибиотики, но мне бы не хотелось начинать их писть при грудном скармливании. Подскажите что делать?

Ответы

# 19:50 21-06-2008 Татьяна, обратиться
Вы что хотите гноя в груди, которую потом придется резрезать? Начните пить антибиотики и сцеживайтесь, переведите ребенка временно на смесь. По выздоравлении вернетесь к грудному вскармливанию. А вообще не понимаю, зачем надо было сцеживаться при кормлении, ведь вы таким образом стимулируете приход молока гораздо больший, чем может высосать ребенок, вот и идет застой, вы перестаете справляться с объемом молока - замкнутый круг.