хирург

11:00 26-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, уже года полтора болит плечо, точнее в области ключицы. Боль началась резко - проснулась утром и не смогла руку перед собой вытянуть. Ходила к невропатологу год назад, поставили диагноз остеохандроз. Прописали разные уколы и таблетки, физиотерапию. Положительный эффект я ощутила только после электрофареза, правда после окончания курса опять появились дикие боли. Две недели назад ходила в другую больницу к тому же специалисту, остеохандроз она тоже подтвердила, но попросила сделать снимок плечевого сустава и направила к травматологу. После визита к этому специалисту прибываю в легком шоке. Задав несколько вопросов и скользнув глазами по рентгену меня спросили, настолько ли нестерпима боль, что можно делать операцию. После приема я прочитала в карточке диагноз - плечелопаточный периартрит. Неужели это не лечится без операции, или этот диагноз на всю жизнь? Боль правда сейчас периодически появляется, но ограничена подвижность плечевого сустава, что доставляет гораздо больше неудобств.

Ответы

# 18:54 29-06-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Мария все это можно лечить консервативными методами, обращайтесь в очном порядке, если живете в Москве.