хирург

12:48 26-06-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день. 1, 5 недели назад заметила за ухом на кости маленькую шишечку. Она твердая, не болит. Никуда не исчезает. Поговорила с врачами, говорят - атерома. Надо вырезать, иначе разовьется злокачественная опухоль.
Может есть какой то другой способо вылечить? И атерома ли это вообще?

Ответы

# 18:59 29-06-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лечение атером только оперативное, злокачественных образований не образуется из атером. Олеся если живете в Москве обращайтесь в очном порядке- необходимо удаление атеромы с капсулой, так как она может воспалиться через какой - то период времени!