хирург

02:16 11-07-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!

Мне 23 года, первый раз атерома у меня возникла 4 года назад, и с тех пор с периодичностью приблизительно в пол года появляеться снова, при чем только на лице и больше нигде. Возникает на разных местах, на одном и том же месте не появляеться, разве что бывает рядом с прошлой. Всегда лечение одинаковое: 5- 7 дней вызревает, а потом ее вскрывают, и все. Полностью их не удалял, та и особого повода нету пока, рецедивов нету.

Но на лице с каждым разом новый шрамик остаеться небольшой. .. сейчс мне предлагают полностью вскрыть щеку, убрать оттуда остатки всех атером и затем сделать пластику.

Но поможет ли это вкорне? Перестанут ли они появляться? Посоветуйте выход из ситуации.

Заранее благодарен, с ув. Алексей.

Ответы

# 11:40 12-07-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
ЕСЛИ УДАЛЯТ ПОЛНОСТЬЮ С КАПСУЛОЙ ТО ПРЕКРАТЯТЬСЯ И
БОЛЬШЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ НЕ БУДЕТЬ! НО МОГУТ БЫТЬ В ДРУГИХ
МЕСТАХ. ПОЭТОМУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИХ УДАЛЯТЬ КОГДА НЕТ
ВОСПАЛЕНИЯ! !! !!