хирург

12:47 23-07-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
У меня врос ноготь на большом пальце ноги.
Мне уже не однократно удаляли ноготь и вырезали сегменты, но всё это помогало только на время и период востановления длился долго и мучительно.
В инете нашёл информацию об устранении этой проблемы с помощью лазера. Хотелось бы узнать Ваше отношение к лазеру и его эффективности, или придётся как раньше опять удалять ноготь и ждать пока через полгода он снова врастёт.
Спасибо. Жду Вашего ответа с нетерпением.

Ответы

# 13:12 23-07-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Обязательным условием является обработка матрицы, ибо без этого рецидивы так и будут продолжаться. На данном этапе развития хирургии самым эффективным и малотравматичным методом, признана обработка радиоволной (прибор Сургитрон). Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от возникновения рецидивов.
# 13:17 23-07-2008 Игорь, обратиться
обработка радиоволной (прибор Сургитрон) и то что называется лазером - это разные вещи?
и где этим прибором можно полечиться? насколько он доступен в тех же частных клиниках СПб?
Спасибо большое за оперативный ответ
# 15:40 23-07-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Разные. Информацией о клиниках СПб не располагаю.