хирург

14:18 23-07-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите у меня папе год назад сделали операцию по удалению грижи, поставили сетку. После этого как и должно по технологии заживления, через 3 мес. сетка должна сростись. Но к сожалению у него она не срастается до сих пор, отец постоянно лежит, потому что она у него опустилась вниз и мышци, где она прикреплена, растянуты. Не может ходить, наклонятся. Ведь ему тяжело. Нужно ли опять оперировать(поставить новую сетку)? Ведь надежды на улучшение уже нет. Помогите!

Ответы

# 20:51 23-07-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего в Вашем случае имеет место не совсем адекватное ведение послеоперационного периода. К сожалению, Вы не указали в каком месте было грыжевое выпячивание, первая или повторная операция, после чего образовалась грыжа, и многое другое.
Адекватно ответить на вопрос о дальнейших перспективах и тактике можно только после осмотра.