хирург

21:01 30-07-2008 / Люба, обратиться

Добрый вечер. У меня пупочная грыжа с рождения, сейчас мне 31 год. Вообщем то она меня никак не беспокоит и детей я родила без проблем. Но я пошла к хирургу просто её показать он сказал что нужна операция, что она уже приросла к брюшной полости или что тов этом роде. Как важно быстро сделать операцию или это может подождать хотя бы до зимы.

Ответы

# 22:26 30-07-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Люба, пупочная грыжа это плановая операция если нет
ущемления! Лучше делать ее в холодное время года. В грыжевой
мешок может фиксироваться (припояться сальник) тогда могут
быть болевые ощущения. Их у Вас нет! С уважением.
Обращайтесь.