хирург

01:13 01-08-2008 / Анастасия…, обратиться

добрый вечер! неделю назад я порезала ножом первую фалангу среднего пальца руки , порез сверху. Спустя неделю у меня рядом с местом пореза слегка припухло и вокруг как будто заморозка. Болит только рана в месте пореза, но заживает довольно быстро, только сам палец все время выпрямленный, а первая фаланга пальца согута, при этом с трудом, но палец сгибается на месте второй фаланги, на месте первой фаланги(в месте пореза) сгибается тоже, но немного совсем, причем все это абсолютно безболезненно, только при сгибании чувствуется напряжение. Была в травмпункте, делать рентген не стали, между делом сказали, что порвано сухожилие, поинтересовались, нужно ли мне направление в больницу, я согласилась, но не поехала в этот день, решила отложит поездку на следующий. Вечером почитала про сухожилия и подумала, что у меня возможно ничего и нет, ведь все абсолютно не больно, не считая места пореза. Как вы считаете, стоит ли мне обращаться за помощью к специалисту?

Ответы

# 21:56 01-08-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
В любом случае Вам необходимо обратиться к специалисту !
# 03:13 03-08-2008 Филипп, обратиться
Здравствуйте!
Уважаемый Юрий Иванович!
02. 08 поехали по направлению травм пункта в 6 гкб, там сразу спросили, а зачем к нам,
нужно было гипс наложить на палец (в травм пункте), т. к. перерезанное сухожилие само по себе срастеться. .. . В трав пункте сразу сказали, что там зашьют (в 6 гкб) !
Много читал на данном сайте, что нужно обрачаться в микрохиругию, особенно по сшиванию сухожилий!
Так ли это ? Срастется оно само собой после 8 дней и реально ли сшить его на данном сроке ?
# 22:58 22-02-2014 Елена, обратиться
Иванов Иван Иванович, здравствуйте,около двух недель назад я ножом порезала безымянный палец с внешней стороны, не затрагивая изгибов. Резала не свежее сало (пропавшее). После промыла водой, через пару дней пошла опухоль, но не сильная и сейчас она тоже , но гнойников ни каких не вижу, небольшое покраснение. Я попыталась сделать компресс, и тем самым получила ожог. Рана уже затянулась, но палец побаливает и не большая опухоль осталась. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
# 23:08 22-02-2014 Елена, обратиться
Иванов Иван Иванович,Я хотела ещё добавить, что я кормящая мама ребёнку пол года и палец немного поддергивает, когда его держишь вниз, на изгиб он сгибается, но в кулак до конца сжать не могу, опухоль мешает.