хирург

17:38 05-08-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! у человека после выписки из травм. отделения (хр. посттравматический остеомиелит костей левой стопы и голени, свищевая форма, обострени е. фиброзный анкилоз левого голеностопоного сустава, продержали в больнице всего 10 дней) через 6 дней началась флегмона левой голени. Поступил в др. больницу, только 3 дня получал лечение: cefotaximi 3 раза в день, metrogjli каждые 8 часов, centamicini 3 р/ д. Потом его выписали. Насколько правомерны данные действия? 1) могут ли антибиотики в таком тяжелом случае приниматься всего 3дня? 2)имели ли право они выписать пациента через 3 дня с таким диагнозом? Спасибо

Ответы

# 22:33 05-08-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Оля! , эти вопросы нужно было задавать при выписке лечащим
врачам. Мы же не эксперты давать ответ правомочно или нет! Все
индивидуально делается!
# 07:34 06-08-2008 Оля, обратиться
у вас что докторская солидарность? ну про приём антибиотиков - то вы могли хотя бы ответить. Я вот первый раз слышу, что они только 3 дня принимаются. Тем более при хр. остиомиелеите и таком сильном воспалении и отёке, а если уж и флегмону сюда. Ну разве я не права. .. . Если его до этого 10 дней антибиотиками лечили, недолечили, а тут 3 дня. Уж на это - то вы можете ответить.
# 08:50 06-08-2008 Оля, обратиться
я имею в виду именно эти антибиотики