хирург

14:46 06-08-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У меня выскочил фурункул на ноге я хотела бы узнать методы лечения и причины возникновения инфекции? Заранее спасибо.

Ответы

# 07:40 07-08-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Причиной развития фурункула является наличие инфекции в области волосяного фолликула. Лечение только оперативное – вскрытие гнойника хирургом. Необходимо помнить, что самолечение очень часто приводит к весьма плачевным последствиям.
# 21:45 08-09-2008 Marchenko151078, обратиться
У меня бул фурункул на голени, его вскрыли но прошло три недели рана не заживает. Что мне делать?