хирург

15:39 02-09-2008 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! У меня с некоторого времени начались непонятные проблемы со ступнями ног. Ни с того, ни с сего (никак не связано с количеством пеших передвижений) становится больно наступать на ступню (обычно сначала на большой палец) одной или другой ноги (реже - обеих). Появляется покраснение в районе фаланги большого пальца ноги, затем верх ступни может опухать (не всегда). Сосед по даче посоветовал Диклофенак. В принципе помогает, но через некоторое время (1- 2 месяца) ситуаия повторяется. Буду Вам благодарен за профессиональный совет.

Ответы

# 10:25 03-09-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вадим речь по всей видимости идет о пласкостопии. От этого и
все проблемы со стопами! Более детально нужно очно смотреть
что у вас! ?