хирург

17:55 19-09-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня на щеке подкожная гематома (ушиб от 21. 08). Сейчас делаю ультразвук, осталось 2раза сделать (прописано 10 раз), пользуюсь лиотоном 3р в день, отек немного спал, гематома стала мягкой, но размером не уменьшилась, подскажите надо ли продлить еще ультразвук и на сколько, есть ли мазь получше лиотона ? Что можно в домашних условиях поделать? Есть прибор с инфракрасным светом, можно его к гематоме прикладывать? Спасибо.

Ответы

# 19:48 21-09-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нет ли перелома скуловой кости? Делали ли рентген? . Из мазей - попробуйте "Синяк- офф". Приборы не надо - результат бывает разный.