хирург

20:35 29-09-2008 / Иван, обратиться

Доброго времени суток, всем. Около 2- 3 лет назад укусил клещ, и судя по- всему его неверно вытащили, и хоботок остался в теле(рука, область предплечия).
Сначала внимания особого не обращал. Со временем заметил небольшое(диаметр 0. 5см) "пятно". Цвет: трудно отличить от цвета кожы, но есть оттенок синего что- ли. Когда до него дотрагиваешься, то отчётливо чувствуешь бугорок. Чем это чревато и что мне делать в такой ситуации?

Ответы

# 01:06 01-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дойдите до хирурга очно. Надо удалить оставшиеся части инородного тела, т. е. клеща.