хирург

13:20 03-10-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте.
У меня остеома лобной кости. Началась с незаметной маленькой шишечки. Сейчас шишка уже большая. Консультировалась с хирургами: один предложил сначала сделать в черепе дырку и залатать её титановой пластинкой. Потом, посоветовавшись с коллегами, сказал, чтобы жила с этой остеомой и не трогала её. Другой хирург предложил "стесать" этот лишний нарост со лба. Причем настоятельно рекомендовал это сделать, так как с возрастом, сказал, остеома будет увеличиваться. .. Пожалуйста, помогите мне, наконец, принять решение, что же с ней делать. Я не знаю, на сколько сложна операция, какие могут быть последствия. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы шишки не было, но с другой стороны, боюсь испортить лоб еще больше.

Ответы

# 13:06 04-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вариант "стесать" является самым частым в современной хирургии остеом лба.
# 01:48 13-06-2013 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте.я увидила ваш ответ насчет остеомы лобной кости.вы написали что в современной хирургии стесать остеому более частый случай....помогите пожалуйста, шишка так растет, где можно это сделать.и можно ли если хирурги говорят что такую остеому можно только с черепом удалить, и вставить пластину.но лучше этого не делат...помогите пожалуйста.
# 10:27 13-06-2013 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вариант "стесать" остеому- верный путь к рецедиву.
# 10:29 13-06-2013 кмн Матвеев Константин, обратиться
стесать и испортить рубцами лицо это не верный путь. посмотрите как это делается у нас в нии и мной лично. www.lornii.ru.