хирург

11:43 08-11-2008 / Elena, обратиться

Отправила сообщение не тому врачу. Что делать , если каждую весну и осень воспаляются потовые железы(сучье вымя). Сахар в крови в норме, недостаток цинка, но пью цинк 2 месяца. Вчера опять обнаружила новую шишку.

Ответы

# 13:53 08-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вы имеете ввиду гидраденит? У врача были?
# 13:55 08-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
P. S. У вас в рационе присутствует шоколад, алкоголь? Витамины A, C, E в норме?
# 14:08 08-11-2008 Elena, обратиться
У врача я была. Он проверил кровь- всё в порядке, кроме цинка- у меня его недостаток. Шоколад и алкоголь я употребляю в меру. Пью только некрепкое вино. Врач говорит , что у меня слабый иммунитет, но я ещё слышала, что нужно удалять полностью потовую железу и тогда я забуду проэту напасть. Правда это?
# 14:33 08-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Да, рецидивирущий гидраденит возможен из за слабого иммунитета. В таком случае назначают специфическую иммунотерапию, иммунокорректоры. Иссечение поражённой ткани возможно, вот только там не одна потовая железа, а множество, следственно придётся иссекать множество потовых желёз и проводить пластику дефекта кожи.