хирург

13:11 29-09-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Я насчет легких. Парень ходил к хирургу и он сказал, что образовавщаяся шишка давит на легкое. Парня это никогда не волновало он упал с лестницы, а потом начал отхаркиватся кровью. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 00:34 30-09-2001 not found, обратиться
Какое время с момента падения прошло? Как долго кровохарканье, был ли Ваш друг гопитализирован после этого. Делал ли рентген грудной клетки. "Шишка давящая на легкое" - похоже на какой- то бред.
# 15:04 30-09-2001 Мария, обратиться
Здравствуйте. Я насчет легких. С момента падения прошла неделя. Кровохаркание было лишь на следующий день после падения. Госпитализирован не был. Рентген сделал был на нем, как мне объяснили(объяснял не доктор) Два сломанных ребра неправильно сросшиеся. При падении они видимо задели легкое. Врач запретил курить. Сказал надо бегать. Спасибо.
# 21:46 01-10-2001 not found, обратиться
Как бы ни срослись ребра, на легкое они давить не будут. Действительно при травме сломанные ребра повредили легочную ткань. В натоящее время я не вижу никаких проблем или Вы о них не сказали. Курево к этому не имеет никакого отношения. Если Вас не удовлетворил мой ответ можете проконссультироваться и дообследоваться обращайтесь р. тел. 2800914 сс 9 до14 Константин Иванович.