хирург

07:41 24-11-2008 / Владимир…, обратиться

Дайте пожалуйста совет. Появилась на щеке 5 дней назад опухоль- очень похожая на фурункул- красный отек, около 0, 7 см в диаметре. твердый на ощупь- гноя не было только покраснение. Решил сразу прикладывать муку с медом ожидал что фурункул созреет и пройдет- но через два дня опухоль спала а на щеке крулая выпуклость и чуствуется твердая бляха под кожей- не болит но и не проходит. Сейчас за границей к хирургу идти не могу- можете обьяснить что это может быть?

Ответы

# 09:06 24-11-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это атерома - киста сальной железы.
# 05:10 25-11-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, за ответ - как я понял она будет разрастаться, с какой скоростю это обычно происходит- про то что мне нужно срочно идти к хирургу или это может подожать некоторое время?