хирург

06:13 28-11-2008 / Inessa, обратиться

Здравствуйте! У меня уже почти как год возникла проблема: под мышкой появляется болезненный шарик, я принимаю 3 дня антибиотики и он проходит, уменьшается и рассасывается. За этот год такое было 4 раза, причем именно то под правой то под левой подмышкой. Сейчас вот выскочило сразу два. Как я понимаю, это чем- то напоминает простуду или фурункулы. Но они не прорывали. Сейчас не хочу принимать антибиотики, что можно сделать? Заранее благодарю. Инесса

Ответы

# 19:47 30-11-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
У Вас гидроаденит, в принципе тотже фурункул, нужно в очном
порядке обратиться к хирургу! Будет полезным сделать УЗИ
молочных желез и подмышечных впадин слева и справа- для
исключения всякой "бяки". С уважением.
# 13:49 07-12-2008 Диана, обратиться
У меня появился фурункул подмышкой, 2 дня не проходил (я прикладывала диск, сомченный спиртом), на 3 день пошла к хирургу и пришлось вскрывать. Это делают под местным наркозом. Вчера заболела ушная раковина и я думаю, это снова фурункул. Симптомы совпадают. Не знаю, как избавться от этих поблячек, наверно, лучше всего будет обратиться к врачу.