хирург

10:46 02-10-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, какие существуют способы лечения межпозвонковой грыжи? И какие стационары в Москве специализируются на их лечении?

Ответы

# 12:08 02-10-2001 Аноним, обратиться
Все зависит от клиники (Ваших жалоб), локализации и размеров грыжи. При некоторых грыжах мануальная терапия противопоказана, может только усугубить процесс. Принято сначала начинать с консервативного лечения, если не помогает показана операция. На лечении специализируются нейрохирургические клиники. 160- 95- 89 зав. нейрохир. отд. ЦКБ МПС Козачук Юрий Валерьевич. Вы можете проконсультироваться, а дальше уже решить лечиться стационарно или амбулаторно, кстати В ЦКБ МПС удаляют грыжи дисков микрохирургическим путем. http: // kozachuk. narod. ru