хирург

02:00 05-12-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Извините что я с таким мелким вопросом: ) У меня следущая проблема - несколько лет назад случайно порезала себе указательный палец в районе подушечки. Порез небольшой, глубиной миллиметра два, кровоточил с неделю, мазала зеленкой, зажило вроде нормально, остался лишь маленький шрамик. Тем не менее иногда (я не могу смоделировать то нажатие, при котором это повторяется), возникает очень неприятное ощущение, не столько больно, сколько просто очень неприятно - даже не знаешь, что хуже - думаешь что лучше б было больно, чем такой дискомфорт чувствовать. Как будто что- то под кожей стягивает, и покалывает (как знаете бывает после того как ногу отсидишь - очень похоже, только гораздо сильнее). Впрочем проходит буквально за минуту. Рядом с порезом была еще бородавка, если честно, не помню, свела ли я ее каким- нибудь чистотелом, или я ее в тот раз все- таки задела и случайно подрезала. Вопрос в следующем - это остатки бородавки под кожей, или что- то еще, типа неправильно зажившего пореза? И идти ли к хирургу (не пошлет ли он с такой ерундой). И если не пошлет - а он что будет делать? Это как- то можно рентгеном просветить или чем- то еще? Как определяется? И если что- то осталось, то мне будут заново резать палец и удалять это самое что- то?

Ответы

# 20:48 05-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Задевание за старые шрамы нередко сопровождается дискомфортом. ..
# 03:03 08-12-2008 Александра…, обратиться
м... т.е. вряд ли с такой ерундой будут возиться?