хирург

22:19 14-12-2008 / Olga, обратиться

Zdravstvujte, skazite pozalujsta 4em opasni kamni v zelo4nom puzire, neobhodima li operacija i pri kakih variantagh? Kakija posledstvija mogut bit posle udalenija zelo4nogo puzira? Zaranee spasibo!

Ответы

# 09:32 15-12-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Камни опасны осложнениями - острый холецистит, панкреатит, механическая желтуха. Операция нужна. Последствий - обычно никаких, в редких случаях - боли в верхних отделах живота (т.н. постхолецистэктомический синдром).