хирург

06:57 15-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, после отдыха в июле месяце на о. Крит через месяц у меня случился приступ (длился два дня, ноющие боли в области желудка, болей в правом подреберье не было, появилась желтуха, подозрение на гепатит С не подтвердилось), через неделю все прошло. На УЗИ у меня обнаружили камень в желчн. пузыре 12 мм, он меня никогда не беспокоил.
Может ли солнце и жара справоцировать приступ и нужно ли удалять ж. пузырь если камень не беспокоит? Спасибо!

Ответы

# 09:48 15-12-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего эпизод желтухи был связан с камнями. Пузырь нужно удалять.