хирург

12:06 17-12-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Очень бы хотелось проконсультироваться на такую тему: в начале прошлой недели у меня начала болеть косточка на правой стопе около большого пальца. Боль особенно ощутима, когда я одеваю обувь на каблуке, если хожу босиком - боли почти нет, только небольшой дискомфорт. Косточка увеличилась, в районе большого и указательного пальца к вечеру появляется припухлость. Боль прогрессирует к вечеру, ночью даже иногда постреливает вся стопа, с утра боли почти нет, так же как и припухлости. За две недели до этого у меня по ночам сильно сводило пальцы ног, так что я просыпалась и плакала от боли. Приступы были долгие, по 5-10 минут.
Мне 23 года. У меня ВСД гипотонического типа, ноги всегда холодные. Обувь у меня разная, есть и узкая на каблуках, и свободная на плоской подошве, стараюсь чередовать. На работе теперь ношу совсем мягкие широкие туфли на плоской подошве. К врачу сходить пока не получается, напряженный график. Подскажите, с чем связаны эти симптомы и что предпринять для лечения?
К врачу побегу как только будет выходной.

Ответы

# 12:19 17-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как будет выходной - прибегайте. Надо разбираться на приеме, со снимками.