хирург

16:53 20-12-2008 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. двумя днями раннее придавил палец в районе ногтя, на руке, дверью авто. на холоде вреде не так и больно было, потом стало ломить( тянущая боль) ноготь почернел, но наполовину, пошёл на следующий день к хирурку, ну как полагается сделал снимок( всё нормально - без перелома), доктор как и полагается принял меры, сделал манипуляции с ногтём, тоесть иглой от шприца просверлил несколько дырочек в ногте кровь немного сошла ( слегонца стало лучше) сказал пить ципролёт и делать примочку из водки раз в день. я конечно следую рекомендации, но на следующий день делая перевязку, аж испугался от вида пальца, видимо набрался опять кровью, вздулась крайняя плоть и ноготь бугром ( короче вздулся как арбуз) того и гляди скоро прорвёт кровь, в низу пальца кожа в норме розовая. Хотелось бы узнать у Вас это так и должно быть и что будет потом. Большое спасибо за скорый ответ, ещё раз благодарю.

Ответы

# 17:46 20-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
У вас речь идет о подногтевой гематоме,тактика ведение верна.Нужно наблюдение хирурга поликлиники.В последующем ноготь старый как правило сойдет. С уважением.