хирург

05:41 27-12-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема:Около 3-х недель назад появился геморрой. Наружный, болел, но недели через 2 таблетками и мазями удалось его вылечить. Но похоже что прошел он не до конца, осталась небольшая шишечка, которая не болит, не беспокоит. Подскажите как можно ее рассосать? пробовал гепариновую мазь, результат либо практически незаметен либо его нет... Если есть какая то мазь подскажите которая самая эффективная, шишечка не болит даже когда ее вдавливаешь обратно.... Может просто еще идет процесс её рассасывания, и через пару недель сама окончательно рассосется?

Ответы

# 13:37 28-12-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению избавиться от геморроя полностью можно только оперативным путём (как стандартными, так и малоинвазивными способами). Наиболее эффективным считается радиоволновой метод, позволяющий максимально сократить сроки реабилитации, даёт 100% гарантию от рецидива.