хирург

16:30 27-12-2008 / Михаил Смирнов…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я инвалид-колясочник по причине кистозного слипчивого арахноидита грудного и поясничного отделов позвоночника, как последствие перенесенного меннингита. У меня такая проблема: в олбласти левого седалищного бугра длительно не заживающая рана - вырезали абсцесс. Для перевязок используем самоклеющие повязки и мази - левомеколь, бетадин, левосин. Процесс заживления идет очень медленно. Только рана начала хорошо закрываться вторичным натяжением, как еще одна напасть - вышел кусочек подвздошной кости - откололся по причине остеомелита..... Теперь опять рана глубокая и расширенная. Веду лежачий образ жизниь - на животе, чтоб не напрягать и не повреждать рану. Можно ли мне для ускорения заживления использовать массажер для проведения профессиональных процедур дарсонвализации дома. (http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1497?ref=3077) Я знаю, что озон ускоряет заживление ран и убивает бактерии. В описании прибора написано, что он применяется , в том числе, и при трофических длительно незаживающих ранах. Потому как уж очень надоело на пузе валяться! - уже 4-й год пошел..... Да! Еще один вопрос, как Вы относитесь к использованию при лечении Плохо заживающих ран бальзама Шостаковского? Хочу попробовать полечиться еще и им.

Ответы

# 20:14 02-01-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Бальзам Шостаковского можете смело использовать, а вот , физиопроцедуры при остеомиелите наверное не надо.