хирург

18:20 27-12-2008 / Татьяна, обратиться

20.11.08 на тренировке (футбол)появилась сильная боль в области ахиллы.Тренироваться дальше смогла.На 2-й день обратилась в травмпункт (появилась небольшая припузлость и болезненность при ходьбе) врач сказал что разрыв и только операция.Обратилась к др.врачу-рекомендовал мазь (гепатромбин), тугую повязку, полный покой и никакой нагрузги на ногу. Все шло хорошо, но через 2 недели оступилась, появились опять неприятные ощущуния. Еще через 3 недели уже могла ходить на тапочках с приподнятой пяткой (платформа), но на лестнице оступилась и опять резкая боль и что-то хрустнуло на месте травмы. ПОдскажите, неужели нужна только операция? А если нет, то при соблюдении повышенной осторожности как долго еще будет вероятность болезненных ощущений при резком поднятии носка вверх? И Вообще заживет ли? Смогу я ходить нормально как раньше? Спасибо.

Ответы

# 12:39 31-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Речь идет о разрыве ахилла,вопрос решается оперативным лечением.Все заживет и будет все хорошо!