хирург

15:49 09-01-2009 / наташа, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МНЕ 43 ГОДА, ОБНАРУЖЕНА ФИБРОМА НА СПИНЕ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ,(В НАЧАЛЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ("ВОСПОЛЕНИЕ МЫЩЦЫ).ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОНА МОЖЕТ ВЫЛЕЗАТЬ И УБЕРАТЬСЯ.ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ В ТЕЧЕНИИ 2-Х ЛЕТ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НАДО ОПЕРИРОВАТЬ И С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО.
МОЖНО ЛИ ПОСЕЩАТЬ СОЛЯРИЙ И ДЕЛАТЬ МАССАЖ?
ЗА РАНИЕ СПАСИБО!
С УВАЖЕНИЕМ,НАТАЛЬЯ

Ответы

# 15:58 09-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На вопросы, написанные БОЛЬШИМИ буквами, на сайте никто не отвечает. Их просто не читают, потому что неудобно читать.
# 16:08 09-01-2009 наташа, обратиться
Извените.
Добрый день!
Мне 43 года, обнаружена фиброма на спине под левой лопаткой, (в начале ставили диагноз "восполение мыщцы), переодически оан может вылезать и убераться, это происходит в течении 2-х лет.
Обязательно ли надо оперироваться и счем это может быть связанно?
Млжно ли посещать солярий и делать массаж?
За рание спасибо!
С уважением,Наталья
# 16:28 09-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Фиброма не вылезает и не убирается. Она или есть, или нет. Что за образование - заочно сказать невозможно. Соответственно, ответить про солярий и массаж - тоже затруднительно. Олбратитесь к хирургу или онкологу очно.
# 16:39 09-01-2009 наташа, обратиться
Извениете, я уже была на приеме у облостного хирурга, он же мне и поставил диагноз фиброма.По его объяснению, что она гдето сидит глубоко, и путем роста при определенном движении руки, она както вылезает между ребер.
Можно ли сделать снимок или еще ,что нибудь?
Извените, если некоректно описанно.
С уважением,Наталья
# 19:45 09-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Компьютерная томограмма покажет размеры и характер образования.