хирург

22:56 09-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня больше недели юолит в области бедра, сначала только при движениях ногой или вставании со стула. Мазала противоспалительными кремами: Диклофенак и другие, иногда становилось легче, а сегодня захотела сделать солную ванну и обнаружила небольшой отек и при нажимании болит, кожа слегка покрасневшая и более плотная. чем на втором бедре. Что это может быть? Проблем с венами и т.д. не было. не падала. Правда, это началось после поездки на горных лыжах. Может, простудилась сидя на подъемнике. слишком холодно было, хотя была тепло одета и не замерзла. Спасибо.

Ответы

# 10:25 10-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
СРОЧНО покажитесь хирургу (вплоть до вызова "03") для исключения восходящего тромбофлебита большой подкожной вены. Если флебит будет исключен, то речь может идти о воспалении мышц (миозит, лимфадените и др.).