хирург

21:30 21-01-2009 / Вадим, обратиться

Здраствуйте! У меня на руке образовалось что-то вроде простуды ("белая попурышка"), затем опухла рука, было невозможно прикоснуться, покраснело вокруг "простуды". Пошёл в поликлинику к хирургу, он мне разрезал её, поставил "турунточку"(я так понимаю, чтобы через неё выходил гной), сказал поливать "Хлоргексидином биглюконатом", сказал прийти через 2 дня. На следующий день рука опухла ещё больше и жутко болела, я поехал в больницу по лечению хирургических инфекций. Сделали операцию, кололи в вену антибиотики и делали перевязки. Из Выписного Эпикриза: Поступил 17.01. Выписан 20.01. Диагноз: Флегмона левой кисти. Оперативное лечение: 18.01. - вскрытие гнойника. Консервативное лечение: местное лечение, антибактериальная терапия (Цефотаксим 2, в/в). Результат: Явления острого воспаления купированы. Хожу сейчас на перевязки. Рука очень опухла, пальцы не сгибаются в кулак, когда трогаю указательный палец, такие ощущения, что он заморожен. Всё идёт как и должно быть (желательно узнать поподробней), мне просто кажется, что гной пошёл в межпальцевые промежутки, какие симптомы, лечение и последствия?

Ответы

# 10:36 22-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Определить все ли в порядке можно только при очной консультации. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич. Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 17:38 11-02-2010 stella, обратиться
поцарапала кисть правой руки под указательным пальцем. Покраснело, затем рука стапла опухать. На 3 день обратилась к хирургу, Получила направление на оперативное лечение в хирургическое отделение. Диагноз : флегмона левой кисти. Прооперирована. Получала лечение антибиотиками.Состояние не улучшалось, Держалась температура. Через неделю повторно прооперировано. Дренаж поставили. назначили капельницы 3 раза в день + 4 укола антибиотиков. Через з недели выписали на долдечивание в поликлинике. Сейчас раны со стороны екмсти и ладони затянулись. использую контрактубекс. Физиолечение: электрофорез,ультразвук,парафинолечение. пальцы начали сжиматься в кулак, но беспокоит онемение мышцы под большим пальцем в районе рубца после операции. Со стороны кисти рубец не беспокоит. Вопрос: как долго будут эти остаточные явления на кисти, какое лечение можно еще принять. Возраст 57 лет