хирург

11:23 26-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день.
Месяц назад обратился в травпункт, где Доктор поставил диагноз: отрыв сухожилия-разгибателя (до последнего надеялся, что все-таки сильное растяжение). Фаланга пальца согнулась под углом почти 90 градусов, боли не было, рагибался с помощью другой руки легко. Хирургическое вмешательство он посчитал бессмысленным (с момента травмы прошло слишком много времени).

1. Сколько еще нужно носить фиксирующую шину (если она еще имеет смысл)? Уже ношу 4 недели.
2. Мне кажется, что разрыв, всё-таки, частичный. Как это узнать точно? Как сделать снимок, если такие делают?
3. Травматологом было сказано следующее: на месте разрыва образуется рубец, который чуть удлинит сухожилие, но функциональность разгибателя фаланги должна восстановиться.
При этом фаланга останется чуть под углом, но угол будет незначительным. Прокомментируйте высказывание, пожалуйста.

Ответы

# 11:38 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обратиться к кистевому хирургу. Застарелые повреждения сухожилий во многих случаях поддаются восстановлению.
# 19:25 02-02-2009 Андрей, обратиться
@tur-ar,
день добрый!
чем закончилась ваша история с сухожилием? просто у меня та же ситуация и те же вопросы....
# 12:55 03-08-2010 marija5, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
а скажите пожалуста у меня такая же ситуация ударила палчик на правой руке и он кончик согнулся Пошла к врачу тепер поставили бандаж на палчик 5 недель носить не снимая Как долга надо сидеть на больничном