хирург

17:06 27-01-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте!У меня в районе ступни,возле мезинца из за плохой обуви,ребро обуви давило возникла шишка.Болит,мешает ходить.Поставили диагноз-гигрома.Делали операцию,но до конца шишка не прошла,выросла снова в течение года.Сегодня опять пришла к травматологу и мне посоветовали Дипроспан или аналог туда 1 раз уколоть,сказали поможет и гель.Бишофит.Я чтото расстералась,поможет ли,врач заверил что да,в течение месяца усохнит.Дипроспана в Моске нет,нашла Целестон,но чтото сомневаюсь,а поможет ли.Хотелось бы еще мнение Ваше услышать,может лучше прооперироваться и не тягуть время?Спасибо

Ответы

# 21:07 27-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Метода лечения гигром два - пункция и операция. Успех лечения - 50 на 50, но все же меньше шансов на рецидив при адекватно сделанной операции. Пункцию можете попробовать - ничем не рискуете.