хирург

15:16 09-02-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте!!! На завтра назначена операция по ампутации ноги моему дедуличке. Ему 88лет. Общее состояние удовлетворительное. Анестезиолог нас пугает тем что нет шансов что дедушка перенесёт спинн-мозговой наркоз. Ну совсем прям готовит нас к летальному исходу. Подскажите, возможно такое что дед перенесёт наркоз? Врачи же ведь всегда страхуются и поэтому говорят так.

Ответы

# 21:39 09-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Учитывая возраст и то, что ампутация - тяжелая операция для человека в столь почтенном возрасте, Ваши врачи готовят Вас к возможности такого исхода. А по-житейски, объясняя позицию медиков... Лучше несколько раз объяснить родственникам сложность ситуации и то, что риск огромный, чем потом объясняться в суде по иску "угробили родственника".