хирург

11:56 26-02-2009 / александр…, обратиться

23.02.09г получил подногтевую гематому среднего пальца руки (сильное прищемление). 25.02.09г самостоятельно раскаленной скрепкой сделал отверстие в ногте для выхода скопившейся крови, предварительно обработав палец перекисью водорода и йодом.Необходим ли визит к хирургу?Какие мази рекомендуете для снятия воспаления пальца.

Ответы

# 12:43 26-02-2009 александр…, обратиться
Извинити ещё раз за повторный вопрос неправильно указал e-mail !23.02.09г получил подногтевую гематому среднего пальца руки (сильное прищемление). 25.02.09г самостоятельно раскаленной скрепкой сделал отверстие в ногте для выхода скопившейся крови, предварительно обработав палец перекисью водорода и йодом.Необходим ли визит к хирургу?Какие мази рекомендуете для снятия воспаления пальца.
# 10:39 27-02-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если имеется воспаление - визит к хирургу и R-графия обязательны. Дальнейшая тактика после результатов осмотра и R-гр.