хирург

17:52 28-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! У моей сестры, 55 лет, после перенесенного инсульта, образовались трофические язвы. Лечение, которое ей назначали врачи в поликлинике эффекта практически никакого не принесло. Язвы мокнут и не проходят. Подскажите пожалуйста, чем нужно их обрабатывать, а также что вы могли бы порекомендовать для лечения. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 10:24 01-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Можно попробывать аргосульфан крем и эбермин.Но лучше обратиься к хирургу в очном порядке!
# 18:00 01-03-2009 @аноним, обратиться
В том то и дело, что лечение назначенное местным хирургом эффекта не дает. Принимала докси хем, антибиотики, кололи солкосерил - все практически безрезультатно. Кстати, аргосульфан тоже пробовали. Может быть что то есть более эффективное. И еще вопрос по поводу эластичных бинтов - это обязательное использование при лечении. Т.к. местный хирург ничего про это не говорит, а читала, что это обязательно на протяжении всего лечения. Спасибо.