хирург

16:15 21-10-2001 / Максим, обратиться

После аварии появился спонтанный пневмоторакс. Был подключен аппарат по откачке воздуха с дренажем. Легкое расправилось. Сказали что швы можно снять через пять дней. После посещения поликлиники хирург определил срок снятия в общей сложности 10 дней. На 9- ый день пошло нагноение около шва. Может это быть из- за того, что нити не вытащили вовремя, или это скорее всего инфекция? Можно промазать шов и околошовное пространство йодом?

Ответы

# 23:28 22-10-2001 not found, обратиться
Лучше шов и около него обрабатывайте зеленкой.
# 15:28 05-05-2009 Semyon, обратиться
Бетадин-Повидон-Йод раствор для месного и наружнего применения, купи и помаж хорошая штука