хирург

08:44 20-03-2009 / Helge, обратиться

Здравствуйте, ситуация следующая. Недели 3 назад обнаружила у себя на запястье с внешней стороны небольшую шишку. Накаких беспокойств не доставляла, но я, испугавшись, побежала к врачу, Мне несказанно повезло к нему таки попасть т к живу в Канаде (Монреаль), а здесь ситуация с медициной катастрофическая. После осмотра врач сказал, что это называется ганглий (wrist ganglion) и ничего опасного собой не представляет. Типа если будет беспокоить или расти, можно удалить. а пока лучше не трогать.
Я начиталась всего про него, сравнила фото и описание - все сходится. Правда нашла, что это еще вроде может называться гигрома. На том и успокоилась, пока пару дней назад не заметила, что прямо под шишкой посередине ладони с внешней стороны образуется впадина:-o , причем она таки увеличивается. Что это может быть хоть примерно и что делать? дело в том, что здесь к врачу попасть почти нереально, а пока я добъюсь встречи со специалистом, хочу хоть примерно знать что происходит
Надеюсь на скорый ответ, спасибо!

Ответы

# 13:01 20-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хоть ганглий, хоть гигрома - суть одна и та же. В одних случаях лечат консервативно ,в других - оперируют. Но это должен быть постоянный врачебный контроль. Если у Вас так всё плохо с попаданием ко врачу - приезжайте назад в Россию...
# 18:15 22-03-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,
Здравствуйте Юлия Олеговна...Написал сначала на е мэйл ..а сейчас вот здесь нашёл как обращаться..у внучки гигрома под коленом с прошлого года.Увеличивалась до размера с голубиное яйцо...перед Новым годом начали пунктировать в Ижевске...через месяц по новой выскакивает поменьше..уже...многокамерная..4 раза пунктировали..врач сказал отдохните 3 месяца..потом продолжим..оперировать пока не хочет..Читал что и после операций выскакивает по новой у многих..что то может посоветуете ещё кроме пунктирования и операции..но не дорогое..какое то решение..