хирург

22:29 24-03-2009 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 85 лет, сегодня она пожаловалась на то, что на тыльной стороне колена появилась шишка, размером где-то с маленький грецкий орех, на ошупь упругое уплотнение, боли при нажатии нет, но стало тяжело ходить (до этого она отлично бегала!). Наступая на ногу, отдает от колена выше в бедро спереди. Еще этому предшевствовало непродолжительное онемение ноги от середины бедра до колена. Подскажите пожалуйста, что это может быть?? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 09:57 25-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лия очень сложно ответить на Ваш вопрос!? Нужно в очном порядке смотреть что с Вашей бабушкой. Речь может идти о артериосклерозе соудов нижних конечностей, остеоартрозе коленных суставов ( отсюда и деформация его в виде выпячивания "Шишки" в проекции коленного сустава и.т.д.