хирург

10:35 01-04-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы после ДТП большая и глубокая рана на ноге.Сейчас,когда прошло больше месяца после лечения и она явно стала заживать,врач настаивает на пересадке кожи.Мама боится,да и я,чесно говоря,тоже:возраст+две операции за последние 2 года,одна из них - онко.Врач не гарантирует,кстати,что кожа приживется.Скажите,пожалуйста,можно ли обойтись без этой процедуры?И что может случится неприятного для здоровья,если мама все-таки откажется от нее?Будет ли это только косметический дефект?Спасибо!

Ответы

# 18:57 01-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если кожу не пересаживать - рана будет заживать очень долго, а может и не зажить совсем. Сама по себе операция пересадки кожи малотравматичная и обычно легко переносится пациентом. Приживается кожа действительно не всегда, но все-таки это дает шанс на быстрое закрытие раны.