хирург

12:45 06-04-2009 / Денис, обратиться

Примерно пол года назад в подушечку большого пальца руки воткнулось стекло (тонкое как иголка) я его вытащил. Теперь когда я, что ни будь беру в руку иногда кольнет в пальце. На месте укола есть маленькая припухлость Предположил, что обломился маленький кончик. Что делать? Реально его там наитий (думаю что он очень маленький)? Чем грозит мое бездействие? Можно ли его с помощью мазей вытянуть?

Ответы

# 13:21 06-04-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Судя по описанию речь действительно идёт о наличии инородного тела. Если его не удалять, то возможно развитие либо панариция (гнойного воспаления), либо фибромы. Исходя из личной практики - лучше удалить. Наиболее оптимальным будет радиоволновой способ удаления, который позволяет не терять трудоспособность и максимально сократить сроки выздоровления.
# 18:23 06-04-2009 Денис, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Обращатся надо к хирургу? радиоволновой способ удаления - это редкость или распостраненный метод?