хирург

23:50 06-04-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!Очнь нужна помощь.На большом пальце правой ноги с правой стороны врос ноготь.Врос пока что вроде чуть-чуть.Вопрос состоит в следующем:
1)так как врос не особо сильно-можно ли его просто поддеть и отрезать в домашних условиях?(город у нас маленький и хирург заболел)
2)если всё же проводить операцию-то опишите,пожалуйста,её полный ход-проблема в том,что я аллергик-астматик,следовательно может быть аллергия на анастезию.

просто не знаю что делать!Очень нужна помощь.

Ответы

# 10:37 07-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Самому квырять нежелательно. Что касается операции - анестезия местная (новокаином или лидокаином).