хирург

11:04 07-04-2009 / @ksi, обратиться

Здравствуйте. В декабре месяце упала на колено.Начались боли,обратилась в травмпункт,сделали ренген,диагноз растяжение связок.Прописали таблетки "Найс", и ультрозвук,я все это сделала, но сейчас у меня опять начались боли и образовался водяной мешочек.Сегодня пошла опять в больницу и мне назначили парафин,мед. физкультуру,массаж.Скажите пожалуйста правильное лечение мне назначили, не опасна ли эта жидкость т.к. боли уже начались в икре.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:49 07-04-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению из вашего рассказа не совсем ясно где и какого характера образовался =мешочек=. Если в подколенной области - то это грыжа (киста) Бейкера, если в области надколенника - препателлярный бурсит. В зависимости от места расположения и степени выраженности процесса своя тактика лечения. Однозначно можно сказать только то, что парафина, массажа и лечебной физкультуры будет недостаточно.
# 12:26 07-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.
"мешочек" образовался в подколенной области,если это киста,то ее нужно будет вырезать или может "рассосаться".Может можно делать какие-то компресы.Чтобы вы посоветовали.