хирург

11:34 07-04-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема. Три года назад ударилась правым виском.
Ударилась-больно, боль прошла-все нормально. До недавнего времени. Заболел висок, проводя рукой и сравнивая с левым, даже есть припухлость (сейчас вроде спала), но боль периодически появляется, даже не могла спать на правом боку, т.к. начинал болеть висок.
Скажите, что это может быть и какое обследование надо сделать?
(если это связано, то у меня межнозвоночная грыжа шейного отдела, из-за этого тоже частенько болит голова)
Жду Вашего ответа.
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:54 07-04-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашей ситуации заочно дать однозначный ответ сложно. Скорее всего во время травмы произошёл ушиб одной из веточек лицевого нерва, но возможны и другие варианты. В любом случае обследование необходимо начинать с осмотра невропатолога, возможно потребуется консультация челюстно-лицевого хирурга.