хирург

13:06 07-04-2009 / мара, обратиться

добрый день,доктор.
моя проблема в том,что в прошлом году у меня подмышками появился шарик, с горошину или чуть больше, я мазала йодом и левомеколем-он прошел. потом через месяц еще раз-болезненный,боль после того как я помазала йодом была среляющая.
мне не дает покоя то,что это может быть лимфоузелы -а это признак серьезных болезней. скажите ,пожалуйста, как отличить гидраденит от лимфоузлов, мне не дает покоя то,что это могут быть ЛУ - и что надо делать анализы на вирусы.
каждая шишечка проходила примерно за неделю,но она не гноилась.
могли бы лимфоузлы увеличенные пройти от йода?

спасибо,за внимание!

Ответы

# 08:56 08-04-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Самостоятельно определить разницу между гидраденитом и лимфаденитом неопытному человеку достаточно сложно. Наиболее оптимальным будет посещение хирурга, т.к. доктор достаточно легко сможет выставить диагноз, провести необходимые обследования и назначить адекватную тактику лечения.
# 10:17 08-04-2009 мара, обратиться
Алексей Васильевич! так дело в том, что они(шишечки)давно прошли, а страх,что эти лимфоузлы остался. показыаать хирургу нечего.
скажите,лимфоузлы они прошли бы от йодовой сетки ?
спасибо за внимание.