хирург

17:37 10-04-2009 / Евгений, обратиться

Уколол акацией указательный палец новерно до кости рука опухает палец доконца не сгибается так как ощущается боль к врачу попасть возможности нет может что посоветуете?

Ответы

# 01:54 11-04-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте уважаемый Евгений! Всё таки нужно срочно в течение ближайших дней обратится на приём к хирургу. Поскольку такая травма может привести к гноиному воспалению тканей пальца - панарицию и даже пандактилиту - воспаление всех тканей пальца вплоть до кости, что может привести даже к инвалидности (т.к. может развится остеомиелит фаланги, что грозит ампутацией фаланги) Срочно к доктору и на рентген! С уважением врач хирург первой категории ГУЗ Вологодская областная больница №1, Муравьёв Николай Владимирович