хирург

09:02 14-04-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый доктор, помогите разобраться! Неделю назад каталась на сноуборде, очень сильная нагрузка на колени, это чувствовалось, но никаких травм не было. Теперь когда долго сижу/сплю (колено находится в покое 20-30 минут и более), правое колено затекает и дальнейшие попытки подвигать им сопровождаются резкой болью, после, когда похожу все проходит. Что это значит? можно ли мне заниматься таким видом спорта? И если необходимо обследование, то какое?

Ответы

# 11:32 14-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, нагрузка была чрезмерной. Временно не нагружайте сустав, попейте препарат, содержащий глюкозамин (Дона). Спортом заниматься впоследствии можно, но в разумных пределах, и, если вышеуказанные жалобы будут сохраняться - обратитесь к врачу очно.