хирург

12:44 17-04-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Два года назад у меня обнаружили варикоцеле 3 сепени, после чего прооперировали. Резуультаты были хорошими, однако в последствии меня стали посещать боли в области шва внизу живота. Мой хирург разводил руками, утверждая, что все в порядке, я сделал узи, которое подтверждало положительный операционный эффект. В последствии я обратился к другому хирургу, который подсказал мне, что причиной моих болезненых ощущения могут быть спайки, и/или задетые нервные окончания, и порекомендовал введение лидазы методом электрофареза три раза в течении года. После первого курсссссссссссссссссса я почувствовал большое облегчение, однако в последнее время боли стали возвращать, хотя и не такие сильные, зачастую когда холодно или после физических упражнения, причем болит не в области рубцы, а ниже в левой части лобка. Физиотерапевт говорит, что еще хорошо проделать процедуру ультразвука. Что посоветуете Вы, и можно ли проводить процедуру ультра звука в области лобка? Заранее спасибо.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:05 19-04-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Олег а нет у Вас грыжи в этом месте? Забрюшинный доступ болет то ничего не должно,какие к черту спайки!?? Сделайте УЗИ мягких тканей этой области и обращайтесь ко мне,если конечно живете в Москве?
С уважением.