хирург

19:35 21-04-2009 / Камила, обратиться

Здравствуйте,
я хотела бы понять, нужно ли мне лечение или просто профилактика: оздоровительные упражнения и массажи?
У меня уже давно наблюдается это, но сейчас мне 28, и приступы стали очень частыми и длительными. Резкая боль пронизывает меня насквозь, начинаясь со спины, потом лопаток, которая режет как нож и пронизывает вплоть до шеи и челюсти. Однако я не принимаю болеутоляющие, только закутываюсь в одеяло и жду когда отпустит.
Думала невралгия или миозит, к тому же с недавних пор у меня зажимаются порой мышцы, и теперь после приступов остается тупая боль надолго.
Я прошла курс массажей, после которых мне стало намного лучше в плане зажатых мышц, но приступы продолжаются. Я заметила, что это начинается при сидячем положении когда я без платка на спине, даже если и не холодно.
Заранее Вас благодарю.
Камила.

Ответы

# 20:41 22-04-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Сделайтe для начала МРТ позвоночника! А потом уже весь комплекс лечение!
Возможно массаж будет даже противопоказан.
# 13:48 23-04-2009 Камила, обратиться
Уважаемый Зенченко Ю.И.,
Спасибо за ответ.
Но рентген был сделан и осмотр несколькими врачами тоже. В позвоночнике аномалий не нашли, только мышечные проблемы, прописали мануальную терапию, после которой стало лучше, но только не в плане этих внезапно начинающихся пронизывающих болей, которые после приступа остаются ноющими. Все врачи, которым я показывалась выкатывают глаза и не считают это серьёзным, однако это мешает мне жить всё же. Последний совет был сделать анализы сразу после такого приступа на наличие воспалительных процессов.