хирург

17:37 23-04-2009 / Ronk, обратиться

10 дней назад обратился к хирургу по поводу болезненной шишки на локте. По результатам осмотра был поставлен диагноз бурсит и откачано шприцом ~ 40 мл желтой прозрачной жидкости. Назначения - цифран 100 ед. в день ( по 500 утром и вечером ) Мовалис 15 - 1 раз в день. + водочные компрессы. Температура по прежнему держится по вечерам в районе 37,4 - 37, 5 С. уже прошла неделя начала отекать рука вниз до кисти, теперь уже доходит до пальцев - ими трудно шевелить ...
Обратился к другому хирургу, тот заменил мовалис на нурофен форте - боли исчезли,но отеки продолжают усиливаться ... завтра предлагает откачать жидкость из локтя еще раз и перейти на уколы гентомицина. Отеки беспокоят ...
Сомнения одолевают - может быть стоит уколоть кеналог 40 ?

Ответы

# 20:32 23-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна повторная пункция. Если будет получена серозная (прозрачная) жидкость, можно уколоть кеналог. Если же будет получен гной - нужно делать операцию.
# 23:39 08-05-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте помогите пожалуйста советом,что делать дальше.Месяц назад опух локоть.Пришла к хирургу поставили диагноз бурсит.Сделали пункцию и вкололи кеналог.Через неделю отекла вся рука до кисти.Сделали опять пункцию и вкололи опять кенолог,а через две недели(к сожалению не помню название этого лекарства)какое то на "д"отёк в локте остался,а теперь появилась боль и уплотнение в том месте где делали укол.Что это может быть и что делать дальше?И ещё вопрос в среднем сколько может длиться период реабилитации до полного выздоровления?Заранее спасибо!!!!